Programa Design Fest IV

Actividades permanentes

16 - 19 de mayo

Street art live

Isotopías geométricas con Anna Taratiel

17 - 22 de mayo

Exposición

Unir por puntos

17 - 19 de mayo

Exposición

¿Qué me pongo?

Jueves 17 de mayo

9:30 - 11:30

Taller

Food Event Design

Food & Event

18:00 - 19:30

Masterclass

A Music Fashion Scene: Untypical Girls

Sam Knee con Diana Martínez

20:30 - 21:30

Masterclass

Fascinations and failures

Erik Kessels

13:30

Opening Design Fest IV

18:30 - 21:00

Encuentro

Illustration Unplugged

Winsor&Newton y Mincho Magazine

21:30 - 23:00

Concierto

Hot Swing Trio

17:00 - 18:00

Masterclass

Matters of Fact. The Domaine de Boisbuchet workshops

Natalia Montes, Pablo Sevilla y Valentina Villa-Gómez

19:30 - 20:30

Masterclass

Preservar la identidad regional en un mundo global

Studio Swine

Viernes 18 de mayo

10:00 - 14:00

Presentación

PechaKucha 20x20

10:00 - 14:00

Taller

Bolsa de proyecto Furoshiki

10:00 - 14:00

Taller

Las dimensiones humanas y colaborativas en el aula

Cristian Figueroa

16:00 - 18:00

Taller

Scooter Xtreme

Scooter Xtreme

19:00 - 20:00

Masterclass

Construir y destruir un ídolo

C. TANGANA

10:00 - 14:00

Taller

Entrelazados

Claudia García

10:00 - 14:00

Taller

Física cuéntica

Sergio Ituero

16:00 - 18:00

Taller

Roomstyle

Inés Ybarra

16:00 - 18:00

Taller

Trend Yourself

Pelayo Díaz

20:30 – 23:00

Fiesta Oficial Design Fest

Confetti Edition @CuencaClub

Sala Pirandello

10:00 - 14:00

Taller

Turbantes a la cabeza

Elena Vilabrille

10:00 - 14:00

Taller

Diseño musicado

Igor Casayjardín

16:00 - 18:00

Taller

XD Animated

Anothink

17:30 - 18:30

Taller

ídolos

C. TANGANA

Sábado 19 de mayo

10:00 - 15:00

Jornada de Orientación

Descubre el diseñador que hay en ti

10:30 - 13:30

Taller

Tu imaginación, tu robot

Pilu Caballero

11:00 - 13:00

Taller

Look my look

Mónica Anoz

10:30 - 13:30

Visita guiada

IED Design District: Malasaña Edition

10:00 - 13:00

Taller

Ilustración digital

María Grande

11:00 - 15:00

Concurso

Concurso y exposición Bicis con Sello

10:30 y 11:30

Taller

Imaginar, dibujar y crear

Sussie Hammer y Marta Moreno

10:00 - 13:00

Taller

¡Ilumina tu creatividad!

Alexandro D'alessio

11:00

Visita guiada

Exposición Unir con puntos comisariada por Ana Bustelo